Мезотерапия

Мезотерапия – инвазивный метод лечения путем внутрикожного введения медикаментов в малых дозах, с целью достижения эффекта за счет вводимых препаратов и механической стимуляции нервных окончаний как в очаге поражения или проблемной зоне, так и в рефлексогенных зонах.

Области применения мезотерапии:

Общая медицина
1.Ревматология и травматология (купирование воспаления и болевого синдрома)
2.Инфекционные заболевания (ангины, синуситы)
3.Сосудистая патология (хроническая венозная недостаточность, трофические язвы)
4.Уро-гинекология (воспалительные заболевания, энурез, импотенция)
5.Гастроэнтерология (дисфагия, гатрит)
6.Неврология (головные боли, спастичность, неврозы, депрессивные состояния, нарушения сна)
Эстетическая медицина
1.Целлюлит
2.Избыточные жировые отложения
3.Профилактика и лечение старения кожи, мезолифтинг
4.Атрофические, гипертрофические и келоидные рубцы
5.Купероз
6.Жирная, пористая кожа
7.Акне вне стадии обострения
8.Алопеция
9.Подготовка и реабилитация после хирургических операций, химического, механического пилинга, лазерной шлифовки кожи
Идеальное время для проведения мезотерапии:
Зима – период наступления холодов и внутреннего отопления помещений
Весна – активация солнечных лучей, авитаминоз и переменчивая погода
Лето – период сильного солнечного облучения, особенно на море, возможные ожоги кожи, сухость кожи после загара
Осень – резкие холода, сильный ветер, перемена погоду, укорочение светового дня
Круглогодично – для работников офисов, особенно имеющих дело с компьютерами и кондиционерами
Противопокaзaния для проведения мезотерaпии.

Абсолютные противопоказания- патологическая боязнь иглы, новообразования в местах инъекций, гемофилия (для глубоких техник с повреждением сосудов).

Относительные противопоказания связаны, в основном, с противопоказаниями и побочными действиями лекарств (аллергичческие реакции, идиосинкразии) с патологией выделительных систем (печеночная и почечная недостаточность), нарушением выведения, индивидуaльнaя непереносимость отдельных препaрaтов, их компонентов.

Осложнения мезотерапии.

Часто к осложнениям мезотерапии относят болезненность, кровотечения и кровоизлияния, эритемы и лейкодермии. Это не осложнения, а нежелательные явления, или побочные действия метода, т.к. мезотерапия является инвазивной инъекционной методикой.

Причины осложнений:

-неправильный выбор медикаментов;
-использование не допущенных к медицинскому применению веществ;
-нарушение правил, техник и способов введения препаратов;
-медицинская некомпетентность;
-нарушение правил асептики и антисептики;
-самолечение.

Осложнения мезотерапии делятся на непрогнозируемые и прогнозируемые.

Непрогнозируемые осложнения возникают при:

-отсутствии, или низкой квалификации проводящего процедуру;
-использовании не допущенных к медицинскому применению веществ, с неизвестным составом (включая основное действующее вещество, консерванты, стабилизаторы и пр.);
-проведении процедур вне медицинских учреждений;
-самолечении и пр.

В таких случаях, сложно судить о причинах и механизмах развития осложнения, что существенно затрудняет диагностику и лечение, повышает риск неблагоприятных исходов.

Прогнозируемые осложнения связаны с побочными действиями лекарственных средств и особенностями их применения.

Каждое лекарственное средство, допущенное к медицинскому применению имеет государственную регистрацию и руководство по применению, содержащее подробное описание препарата, его дозировки, механизмы действия, способы введения, побочные действия, осложнения, способы их предупреждения и лечения.

Применение не допущенных к медицинскому использованию веществ является нарушением закона во всех странах мира и влечет за собой административную, уголовную и материальную ответственность виновного.

В нашем центре во время процедуры мезотерапии вводятся специально подобранные сочетания препаратов растительного и животного происхождения, витаминов и микроэлементов. В результате удается на длительный срок создать депо препаратов, из которого постепенно высвобождаются активные субстанции, оказывающие лечебный эффект. Лечебные коктейли обеспечивают подтягивающий (лифтинговый) эффект кожи, укрепляют сосуды, выводят токсины, восстанавливают обмен веществ в тканях, воздействуют на жировые клетки.

В нашем центре используются самые эффективные и безопаснык препапаты, мы работаем с разными фирмами и подбирае самый лучший коктейль, который подходит для решения  Ваших проблем. Специалисты нашего ценртра подробно расскажут о технике введения препарата о самом веществе, который будет вводиться ,о тех эффектах ,которые будут вас ждать после процедур.

Биоревитализация

— инновационная терапевтическая программа, которая позволяет корректировать морщины, улучшать тургор и эластичность кожи, восстанавливать функциональную активность фибробластов, стимулировать микроциркуляцию и усиливать антиоксидантную защиту клеток.
Препараты IAL-SISTEM и IAL-SISTEM ACP являются одними из самых безопасных препаратов для внутрикожного введения. В их состав входит биоинтерактивная гиалуроновая кислота неживотного происхождения, благодаря чему они прекрасно совместимы с кожей. Данная программа может использоваться абсолютно на любом участке кожи, нуждающемся в «реставрации».
Также используются такие препараты:Ювидерм Гидрейт,Гиалакс, и т.д.

Мезотерапия: 2 комментария

    1. Ольга, спасибо за отзыв! Надеемся, начнем скоро! Напишите нам на почту или WhatsApp свой номер для связи, ФИО и процедуру, которая заинтересовала! Обязательно запишем в лист ожидания со скидкой 20%

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *