Массаж

Благодаря такой процедуре, как классический массаж, в ходе которого используются различные приемы воздействия на кожу и мышцы пациента, в подавляющем большинстве случаев удается улучшить и привести в норму различные системы организма.

Под воздействием массажа в организме активизируется гормональная деятельность, а гормоны в свою очередь, оказывают влияние на определенные органы тела.

Оздоровительный классический массаж подразделяется на общий и локальный. Во втором случае речь может идти, например, о воротниковой зоне или о спине, о руках или ногах, о животе или же груди. Кроме того, специалисты нашего центра прекрасно владеют таким востребованным сегодня методом, как антицеллюлитный массаж. Такой массаж особенно полезен при малоподвижном образе жизни.

С древних времен классический массаж известен как прекрасное средство поддержания организма в высоком тонусе. Также он очень хорош в плане профилактики многих болезней. Особо стоит отменить, что классический массаж способствует устранению отеков, помогает нормализовать артериальное давление, улучшает кровоснабжение и питание всех тканей и жизненно важных центров организма. Мы рекомендуем классический массаж и взрослым, и детям! Детский общий массаж проводит квалифицированный специалист с высшим медицинским образованием!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *