Елена Ломанова о лечении гипергидроза ботулотоксинами

Расскажем Вам сегодня о волшебном избавлении от следов на рубашках и футболках, а также запаха пота с помощью ботулотоксинов.

Данная проблема существует давно, о ней не принято говорить и далеко не все знают, как справиться с ней.

Гипергидроз возникает как у мужчин, так и у женщин, доставляет немалый дискомфорт, провоцирует чувство неуверенности в себе, а также из-за этой проблемы зачастую вещи нужно сдавать в химчистку, а некоторым и вовсе чаще обычного обновлять гардероб.

Нередко в наш центр приходят пациентки с мужьями, которых беспокоит проблема повышенного потоотделения. Так что же  такое гипергидроз? Давайте разбираться!

Гипергидроз – это повышенное потоотделение в области подмышечных впадин, ладоней, ступней. Страдают как мужчины, так и женщины, особенно в летний период и при занятиях спортом. Некоторые люди довольно спокойно относятся к этой проблеме, но большинство испытывает сильнейший дискомфорт находясь где-либо в общественных местах или в компании друзей. Однако эта проблема корректируется путем введения в проблемную область инъекций ботулотоксина.  Конечно, нужно исключить заболевания, особенно патологию щитовидной железы, после чего можно проводить лечение.

Эта процедура включает в себя:

  1.    консультацию и сбор анамнеза;
  2. пробу минора, цель которой – определить места максимального потоотделения;
  3. анестезию – если у пациента низкий болевой порог и введение ботулотоксина предполагается в область подмышечной впадины;
  4. проведение непосредственно инъекции.

Объём вводимого препарата определяет врач после обязательного сбора анамнеза и пробы. Средняя дозировка при лечении гипергидроза подмышечной области – 30-50 единиц в одну зону.

Результат при правильном введении  – стопроцентный.

Через 5-15 дней наступает эффект, пациент забывает о своей проблеме. Рубашки чистые, запаха нет, повышается уверенность в себе и, соответственно, самооценка!

Конечно, у Вас может возникнуть вопрос о том – есть ли вред от этой процедуры. Ведь многие не знают, что такое ботулотоксины, считают, что это яд и вред от введения этих препаратов в организм огромен. Чтобы развеять подобные мысли – прочтите статью о ботулотоксинах на нашем сайте, в группе ВК или в Инстаграм.

От процедуры не будет никакого вреда, если у Вас нет заболеваний щитовидной железы и Вы ничего не утаили от лечащего врача.

Организм человека – очень умная система, которая контролирует все процессы, в том числе и потоотделение: если Вы ограничили потоотделение в одной зоне, то это будет происходить через другие части тела распределённо, в меньших объемах. О данной ситуации лечащий врач в обязательном порядке информирует пациента и, как правило, этот факт беспокоит всех пациентов значительно меньше, нежели гипергидроз вышеупомянутой области.

Эффект от процедуры наступает через 5-15 дней и длится от 6 до 12 месяцев. Процедуру можно повторять 1-2 раза в год, чаще не потребуется.

После проведения данной процедуры необходимо соблюдать рекомендации врача, а именно:

  1.    не посещать сауну и солярий в течение 2-х недель;
  2. не употреблять алкоголь за 2 дня до и 2 недели после проведения процедуры;
  3. не брить, не эпилировать, не депилировать область проведения процедуры за 2 дня до и 2 дня после проведения процедуры;
  4. не скрабировать за 2 дня до и 2 дня после область проведения процедуры;
  5. не посещать бассейн и спортивный клуб в день проведения процедуры;
  6.    не принимать витамины группы В, не принимать антибиотики и витамин Д как минимум в течение 1-2 месяцев после процедуры.

Главное в данном вопросе – всегда выбирать клинику с медицинской лицензией, специалиста, имеющего сертификат, подтверждающий пройденное обучение по данной методике и тогда Вы можете быть уверены, что осложнения Вам не грозят. А результат превзойдет все Ваши ожидания! Простой, эффективный, быстрый и практически безболезненный способ решить проблему повышенного потоотделения.

Более подробную информацию о данной процедуре, ответы на все интересующие Вас вопросы Вы можете получить на консультации в Тонус-Центр+.

Напоминаем, что всю весну 2019 в нашем центре действуют скидки, в том числе и на ботулотоксины. Приходите к нам за красотой и здоровьем!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *