Алмазная микродермабразия

Алмазная микродермабразия (шлифовка) – проводится на современном аппарате с использованием насадок с алмазным напылением и вакуумным всасыванием, с помощью которых самым деликатным образом удаляются поверхностные ороговевшие слои кожи. Цель процедуры – усиленная стимуляция образования нового коллагена и эластина, придающих новый жизненный импульс Вашей коже. К процедуре обращаются клиенты, которые не имеют длительного времени на реабилитацию. Микродермабразия — это новейший метод омоложения, лифтинга и освежения кожи. Стоит отметить, что именно алмазная микродермабразия является наиболее безопасной процедурой омоложения кожи без каких-либо последствий (кожа полируется, а не повреждается). Кроме того, процедура безболезненная. После процедуры период реабилитации отсутствует. Другими словами, утром сделав процедуру на лице, вечером можно идти в театр, кино или на день рождения. Все заметят только тот факт, что Ваше лицо выглядит гораздо моложе.

Цену на микродермабразию можно посмотреть здесь

Кому показана микродермабразия?

Показания для микродермабразии широки даже в сравнении с пилингами, которые нацелены на решение более узких задач. Процедура справляется с такими проблемами как:

– старение и фотостарение кожи;
– мимические и возрастные морщины;
– проблемная кожа;
– расширенные и закупоренные поры;
– пигментация;
– атрофические и гипертрофические рубцы;
– акне и постакне;
– тусклый цвет лица.

В отличие от некоторых видов пилингов микродермабразия проходит без боли, а её действие видно сразу. В результате микродермабразии коллаген и эластин, отвечающие за тонус кожи, начинают вырабатываться активнее, меняется сама структура кожи и её цвет, кроме того микродермабразия это эффективнейший метод очищения.

По окончании шлифовки на обработанную поверхность эпидермиса косметолог наносит те средства, которые нужны конкретному пациенту в зависимости от его потребностей: увлажняющие, питательные, подтягивающие или отбеливающие. Надо добавить, что на очищенной таким образом поверхности кожи маски работают в десятки раз эффективнее.

Ещё одно весомое достоинство микродермабразии – комбинаторность этого метода с другими, дающая вкупе удивительный эффект. Пилинги, мезотерапия, массаж – всё это можно успешно сочетать с микродермабразией для достижения довольно быстрого и долгоиграющего эффекта подтяжки и омоложения.

Преимущества алмазной дермабразии по сравнению с пескоструйной (микрокристаллической) микродермабразией:

– не производит токсичной пыли оксида алюминия, которая могла бы попасть на кожу или в легкие клиента и косметолога;
– пыль, попадающая на кожу, исключает возможность проведения глубоких шлифовок (“до кровяной росы”) т.к. наличие пыли исключает стерильность процедуры. При проведении алмазной микродермабразии пыли не возникает;
– процедура алмазной микродермабразии безболезненна и не имеет побочных эффектов;
– специальный набор алмазных насадок разной величины обеспечивает необходимый уход при любом типе кожи и в самых деликатных местах (веки, крылья носа);
– процедура позволяет добиться мягкой как шелк, здоровой кожи;
– процедура алмазной микродермабразии позволяет добиться значительных результатов при шлифовке рубцов и растяжек;
– пациент может накладывать макияж и заниматься привычными делами сразу после сеанса.

Эффекты, которые достигаются при проведении алмазной дермабразии:

  • Улучшение рельефа, тона и цвета кожи
  • Увеличение эластичности кожи
  • Удаление солнечных пятен
  • Снижение жирности кожи
  • Обновление, освежение кожи
  • Удаление черных точек
  • Уменьшение растяжек
  • Значительное сокращение морщин

В зависимости от целей, которые преследуются проведением микродермабразии, определяются количество сеансов и глубина воздействия, необходимые для получения стойкого положительного эффекта. Для достижения желаемого результата нельзя ограничиться 1 сеансом микрошлифовки, обычно проводят серию процедур (от 2 до 12) с частотой 1 раз в неделю. Чем сильнее выражен дефект кожи, тем больше требуется провести сеансов микродермабразии и тем дольше восстановительные промежутки между сеансами.

Виды микродермабразии:

  1. Если ваша проблема, это мелкие морщины, тусклый цвет кожи, “забитые” поры, то вам подойдет поверхностная микродермабразия. Процедура комфортна и безболезненна и занимает порядка 45 минут. Для достижения стойкого эффекта может понадобиться 4-6 процедур;
  2. Если у вас более глубокие морщины, неглубокие пигментные пятна, небольшие рубцы постакне, то вам нужна будет срединная микродермабразия и количество сеансов увеличится до 6-10;
  3. Если у вас значительные шрамы, рубцы или растяжки, то вам понадобится глубокая микродермабразия до “кровяной росы”. Как правило, в данном случае процедуру микродермабразии сочетают с другими методами, например с мезотерапией и пилингами.

Весь процесс автоматизированный, причём величина давления, как и частота воздействия регулируются врачом-специалистом в зависимости от поставленной задачи. После удаления мёртвых клеток эпидермиса в толще дермы начинается синтез новых клеток и коллагеновых волокон, что увеличивает упругость и толщину кожи.

Кроме того, за счет использования вакуума дополнительно усиливается микроциркуляция крови и лимфы,  достигается более качественный обмен веществ в  структурных элементах дермы и эпидермиса, уменьшается отечность лица. Точная регулировка уровня вакуума позволяет применять алмазную микродермабразию даже при чувствительной коже и близко расположенных сосудах, а выполнение пилинга без участия химических средств делает данную процедуру гипоаллергенной.  Микродермобразия стимулирует выработку коллагена и эластина, благодаря чему кожа становится более плотной и упругой, приобретает здоровый вид и красивое сияние. Также наблюдается выраженное омолаживающее и отбеливающее действие, рубцы и пятна становятся менее заметными. Процедура обладает долговременным эффектом, однако для его закрепления рекомендуется на завершающем этапе пользоваться профессиональной косметикой, подобранной с учетом особенностей кожи.

В результате процедуры кожа обретает здоровый подтянутый вид, цвет и рельеф ее выравниваются, дерма уплотняется и становится менее чувствительной к внешним воздействиям, но более восприимчивой к тем терапевтическим компонентам, которые входят в состав различных наружных средств, наносимых на кожу после процедуры (маски, сыворотки, кремы).

Микродермабразия хорошо переносится – не вызывает никаких неприятных ощущений, только при выполнении глубокого пилинга пациенты чувствуют легкое жжение и покалывание.
На сегоднящний день – это одна из самых востребованных процедур. В США по частоте она занимает 4 место среди всех услуг косметологов.

Уход за кожей после процедуры

После процедуры настоятельно рекомендуется использование увлажняющих и солнцезащитных средств.

Необходимо избегать воздействия прямых солнечных лучей, во избежание появления пигментации.

При необходимости разрешается использовать косметические средства, однако допускается применение пудры только на минеральной основе.

Умываться можно только холодной водой.

Запрещается СПА лечение и лечение высокими температурами в течение 5-10 дней после процедуры.

После процедуры возможно появление побочных эффектов. При шелушении требуется последующее увлажнение. Сыпь на чувствительной коже, как правило, проходит через несколько часов.

При лечении растяжек может возникнуть припухлость кожи, отечность. В этом случае восстановление более длительное, но улучшение значительное.

Кроме того, нужно помнить, что курс процедур желательно проводить в менее солнечное время года – осенью, зимой или совсем ранней весной. Ультрафиолет будет особенно опасен для кожи после микродермабразии!

Противопоказания к проведению микродермабразии:

  • Склонность к образованию келоидных рубцов (абсолютное противопоказание!);
  • Острые воспалительные процессы (общие и/или в месте обработки кожи);
  • Хронические дерматозы в стадии обострения;
  • Герпес (рекомендуется профилактическое лечение до/после процедуры для людей, имеющих предрасположенность к рецедивам герпетической инфекции);
  • Обширные телеангиоэктазии и купероз (сосудистые звездочки);
  • Розацеа (розовые угри);
  • Опухолевые новообразования;
  • Период приема некоторых лекарственных препаратов (глюкокортикостеройдов, анальгина, ретиноидов и др.);
  • Аутоимунные заболевания;
  • Декомпенсированный сахарный диабет (для глубокой дермабразии);
  • Наличие интрадермальных филлеров;
  • В период  действия ботулотоксина;
  • Беременность и кормление грудью (для срединной и глубокой микрошлифовки).

Резюме:

  • Микродермабразия – один из классических методов омоложения, а также устранения проблемных зон кожи.
  • Микродермабразия универсальна, она применяется и для женщин, и для мужчин любого возраста.
  • Молодые люди прибегают к данному способу, чтобы избавится от последствий угревой сыпи: рубцов и пигментных пятен, чтобы сузить и очистить поры, разгладить намечающиеся мимические морщины, веснушки или желающие иметь более гладкую и совершенную кожу.
  • Пациенты среднего и старшего возраста применяют микродермабразию для уменьшения глубоких морщин, удаления рубцов, обширных пигментных пятен, растяжек.

    Врач-дерматовенеролог, физиотерапевт ООО «Тонус Центр»

    Елена Александровна Ломанова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *